Форма входа

Что значит быть добрым? (По тексту Э.Ю.Шима.)

    Добро — это действия, приносящие счастье и не причиняющие никому вреда, ущерба, боли, страданий. На мой взгляд, добрый человек, совершающий милосердный поступок, обладает душевной чуткостью и теплотой, он всегда готов защитить слабого, помочь обиженному.

 

В тексте  Э.Ю.Шима такой героиней является Вера, которая поняла состояние Жеки, в душе посочувствовала ему. А когда ее бесшабашная подружка Лисапета начала злорадствовать по поводу девочки, которая нравилась мальчику, Вера попыталась разъяснить подруге, что Лиза Ракитина не мещанка. И портреты актеров она собирает потому, что в кино плохо видит: «одни пятна», а ей тоже хочется запомнить лица известных деятелей кино. Вера – по-настоящему добрый человек!

 Мои одноклассники  понимают слово «добро» как действие, приносящее радость другим. Так, в дни празднования Дня Победы они поздравили всех ветеранов войны и труда, живущих в микрорайоне школы. Букет сирени и маленькая открытка… Казалось бы, что ценного?! А как радовались старики! Радовались нашим улыбкам, нашим добрым глазам.

Таким образом, добро – это наши дела по отношению к окружающим, вызывающие у них удовольствие и счастье.

Ангелина

Thursday the 28th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru