Форма входа
Уважаемые гости! Друзья, до экзаменов остается совсем немного времени. Предлагаем вам воспользоваться нашим ВИП-разделом, где ваши работы будут закрыты от любопытных взглядов. Кстати, цена на месяц в условиях пандемии руководством сайта снижена. Заходите в ВИП-раздел, выставляйте свои сочинения как по литературе, так и по русскому языку. Мы проверим столько ваших работ, сколько вы напишите. Ждем вас в ВИП-разделе. Мы поможем вам! Подробнее >>
На проверку
Опубликовано в: Сочинения ЕГЭ
0
Что такое счастье?Что нужно человеку для того, чтобы быть счастливым?Над такими вопросами размышляет автор текста В.Розов.
Люди хотят быть счастливыми-это их естественная потребность.Каждый понимает счастье по-своему. Для одних-это материальное благо, собственные достижения в науке или творчестве. Для вторых-любовь, благополучие в семье.Кто-то считает, что счастье - это прежде всего свобода.
По мнению автора, счастье заключается в душевной гармонии. Некоторые люди имея все, чувствуют себя несчастными, а некоторые в любой ситуации сохраняют оптимизм.Чехов говорил "если хочешь быть оптимисстом, вникай сам".
Я согласна с мнением автора.Чтобы быть счастливым, надо достичь гармонии."Надо вступать в битву за «честного малого» в себе, иначе – беда."Никто и ничто не может сделать человека счастливым, кроме него самого.
В романе А.С Пушкина "Евгений Онегин" у главного героя есть все для жизни: богатство, образование, положение в обществе и возможность реализовать свои мечты.Тем не менее Онегин глубоко несчастен. Он мучается от душевной тоски. А в поэме Некрасова "Кому на Руси жить хорошо?" крестьянин Григорий живет бедно и часто голодает, но он вполне счастлив, потому что живет в гармонии самим собой.
Проблема счастья связана с проблемой гармонии человека, и, если человек не может достичь гармонии, вряд ли он может стать счастливым.

Чтобы оставить ответ, необходимо зарегистрироваться
Вы должны быть зарегистрированы, чтобы иметь возможность оставить ответ. Водите, используя форму входа или зарегистрируйтесь, если вы впервые на сайте.
Зарегистрируйтесь здесь »