Форма входа

Что даёт человеку ощущение счастья? (По тексту Ю.Роя.)

    Счастье - это состояние души, высшее удовлетворение жизнью. Я думаю, что счастье - это прекрасное чувство, которое переживает человек в определенные моменты  жизни. У каждого из нас свое неповторимое счастье, настолько индивидуальное, что его никто не может «дать» или «отнять».

 

      В тексте О. Роя рассказывается, как Андрей всю свою жизнь хранил воспоминания о воскресных днях, проведённых рядом с бабушкой. Утро в ее доме  начиналось с запаха кофе: герой «до сих пор помнит то радостное ощущение на границе меж сном и явью, когда так трудно открыть глаза и ты ещё не понимаешь, отчего это так хорошо на душе...». Утреннее застолье с бабушкой, а потом  впереди «целый долгий безмятежный день, счастливый и беззаботный...» В отличие от родительского дома у бабушки было уютно, не было слез, скандалов. Окруженный ее любовью, Андрюша чувствовал себя радостным, счастливым, и эти детские ощущения сохранились в его душе на долгие годы. 

    Мне очень нравится притча о счастье, попавшем в яму. Счастье бродило по свету и всем, кто ему встречался на пути, Счастье исполняло желания. Но в один день Счастье по неосторожности провалилось в яму и не смогло выбраться. Кто только не подходил к яме и не загадывал желания, которые Счастье выполняло. Но никто не помог Счастью, кроме молодого парня, который вытащил его из ямы и пошел своей дорогой. А Счастье... побежало за ним.

Таким образом, счастье приходит к человеку в разное время. И оно дает ему ощущение покоя и беззаботности, веры в будущее и наслаждение настоящим.

Вика

Wednesday the 24th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru