Форма входа

Как можно прославиться? (По тексту Н.И.Дубова.Вариант 2.)

    Слава – это почетная известность, всеобщее уважение, признание заслуг, таланта. О том, как можно прославиться и говорится в тексте Н.И. Дубова.

     Рассказчик и его друг Пашка хотели стать известными людьмии. Но выходило так, что они « родились слишком поздно и пути к славе» для них были закрыты: самолеты изобретены, все страны открыты. Но мальчики не сдавались в поисках известности. Вот Пашка построил машину, чтобы наливать воду в колоду для коровы, а РАССКАЗЧИК решил написать книгу о своей деревне Тыжи. Однако свои задумки мальчишкам внедрить в жизнь не удавалось (предложения 16-17,23-29). Но целеустремленность героев, думаю, даст свой результат и их час славы наступит!

Зато знают, как можно прославиться, ребята, участники международного  Дня детских изобретений. Символично, что датой Дня выбран день рождения одного из выдающихся американцев — Бенджамина Франклина. Замечательно, что свое первое изобретение — пару ласт для плавания, которые надевались на руки, — Бен Франклин изобрел в возрасте 12 лет. Ежегодно более 500 тысяч детей и подростков участвуют в этом празднике, представляя свои изобретения: гаджеты и игры,- создают и модифицируют роботов и технику. Именно в этот день, в который можно порадоваться изобретательности юных гениев,  они понимают цену славы.

Таким образом, как можно прославиться? Стать известным можно только благодаря своему таланту и труду.

Оля

Thursday the 28th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru