Форма входа

Какие жизненные ценности наиболее важны в жизни человека? (По тексту И.Муравьевой.)

    Жизненные ценности – своеобразное богатство, которое человек накапливает ежедневно. На мой взгляд, каждый сам решает, ради чего он существует и что для него в жизни наиболее ценно. 

 

    Так, в тексте И. Муравьевой рассказывается о том, что самой важной ценностью для дедушки была его маленькая внучка. Каждый день он отводил ее в дошкольную группу и сидел на лавочке, ждал любимицу даже в сильный мороз. Дедушка заботился о девочке, старался, чтобы она не чувствовала себя одинокой и брошенной. И все потому, что герой очень любил внучку, и любовь эта была для него самым ценным в жизни. 

   В притче «Песок и камни» рассказывается о беседе мудреца со своими учениками о наиболее важных жизненных ценностях. Учитель говорил своим воспитанникам, что их семья, любимый человек, здоровье, дети — это то, что придает жизни смысл, наполняет ее интересными и красочными событиями. Тем самым, является наиболее необходимым и значимым для личности. 

   Таким образом, наиболее важными жизненными ценностями для людей, на мой взгляд, являются любовь и семья. Они порождают сострадание, а без него не обходится ни один список нравственных богатств.

Ира

 

Thursday the 18th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru