Форма входа

В чем проявляется материнская любовь? (По тексту А.Г.Алексина.)

Материнская любовь-это безграничное чувство матери к ребенку, которое не знает предела. Она проявляется в том, что мама любит ребенка, и здорового, и больного, маленького и взрослого. Она отдает ему всю свою нежность, доброту и ласку, всегда поймет и поддержит в трудной ситуации. Считаю, что такая любовь- самая сильная в мире.

 Так, в тексте А. Г. Алексина повествуется о мальчике Толике, который первый раз идя в школу, не хотел, чтобы мама сопровождала его. Однако, обернувшись, он увидел, что та идет за ним, а потом, держа в руках зонтик и не обращая внимания на дождь, медленно водит глазами по окнам школы, гадая, в каком классе сидит её Толя. В ту минуту сын понял, что мама любит его. Вот она, материнская любовь, которая проявляется в бесконечной заботе о ребенке, волнениях и сопереживании.

  Меня потрясла история спасения мальчика после землетрясения в Японии. Через трещины развалившегося дома спасатели увидели тело женщины. Она, опустившись на колени и наклонившись вперед, что-то закрывала своим телом. Женщина была мертва, но под ней спасатели заметили трёхмесячного ребенка, который мирно спал, а развернув одеяло, увидели сотовый телефон с СМС: «Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя». Материнский подвиг во имя ребенка доказывает, что женщина, пожертвовав собой, спасла его, подарив ему не просто заботу и ласку, а нечто большее-жизнь.

Таким образом, материнская любовь, прекрасное и крепкое чувство, проявляющееся в бескорыстной самоотдаче, заботе, волнениях за сына или дочку.

Ира

Friday the 29th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru