Форма входа

Почему необходимо ценить произведения искусства? (По тексту К.Г.Паустовского.)

    Искусство – это творческое изображение действительности в художественных образах, источник познания мира. Я уверена, что необходимо ценить произведения искусства потому, что соприкосновение человека с ними способствует духовному обогащению личности.

 

 В тексте К.Г.Паустовского говорится о живописи известного художника Пожалостина. Его прекрасные, чуть пожелтевшие от времени гравюры вызвали у главного героя «странные ощущения».  Портреты были настолько красивы и точны, что казалось, будто стоят живые люди и с глубоким вниманием смотрят на него. Именно это пробудило в герое необыкновенные чувства и трепетное волнение. Что, несомненно, особенно ценно. 

Однажды я была на балете «Щелкунчик», и мне больше всего понравилась музыка, под которую танцевали балерины. Мелодия были настолько мягкой, что в какой-то момент я подумала: это музыка не балета, а самой жизни. Я была полностью погружена в танец, в ту историю, которую мне рассказывали балерины. Разве это не ценно?! 

На мой взгляд, необходимо  боготворить произведения искусства потому, что они, подобно могучей силе, способны пробудить в человеке сильные чувства, вызвать эмоции, отвлечь его от повседневности и перенести в мир мечты и фантазии.

Ира

 

Saturday the 20th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru