Форма входа

Как влияет на поступки человека неуверенность в себе? (По тексту С. Лубенец.)

Неуверенность в себе – это низкая самооценка, отсутствие веры в себя, свои силы, свои возможности. Об этом и говорится в тексте С. Лубенец.

 Автор рассказывает, что почти все одноклассницы Нины имели парней, хвастались своими отношениями (предложения 2-4), а у девушки не было молодого человека. Она считала, что не нравится никому, и это ее угнетало. Но школьница не готова была мириться с таким положением дел, поэтому создает в Интернете страничку своего «возлюбленного». Она придумывает ему имя, фамилию, биографию, а фото симпатичного брюнета заимствует из альбома матери. Теперь виртуальный Дима  красиво «ухаживает» за Ниной, а некоторых ее одноклассниц «от зависти перекосит»… Я считаю, что в этих поступках, этом обмане проявляется неуверенность героини в себе.

В сказке Андерсена «Снежная королева» героине тоже было тяжело побороть неуверенность в себе. Герда сомневалась, что сможет спасти Кая. Но если бы она дала волю страху и не пошла за братом, его сердце превратилось бы в лед.  Герда заставила себя идти вперед и верить в успех, и эти поступки позволили ей спасти брата.

Таким образом, я считаю, что поступки человека влияют на его уверенность в себе в форме сомнений,  страха, отказа от совершения активных действий.

Оля

Friday the 29th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru