Форма входа

В чём заключается ответственность за свои поступки? (По тексту Ю.Домбровского.)

Ответственность – необходимость отвечать перед кем-либо за свои действия или их последствия.

     В тексте Ю. Домбровского повествуется о мальчике, который поймал краба и решил, засушив его, изготовить сувенир. На протяжении всей недели Зыбин наблюдал, как рак постепенно умирал. Но сердце героя не выдержало этих мук, и он отпустил животное в море. То есть победили сознательность и ответственность.

Так, в повести «Маленький принц» А. Сент-Экзюпери затрагивает проблему ответственности человека за свои дела. С какой любовью маленький принц усердно убирает и заботится о своей планете, перед тем как отправиться в путешествие . Он понимает, что отвечает за всех своих подопечных . Его знаменитая фраза «Мы в ответе за тех, кого приручили» означает, что люди должны добросовестно относиться ко всему: к делу , к слову , поступкам, а поступая безалаберно , человек не сможет добиться в жизни чего-то важного.

Таким образом, я считаю, что обязательность и ответственность- это очень важные качества личности , которые в ходе деятельности человека подкрепляются добрыми и решительными поступками, включающие в себя помощь нуждающимся, умение держать слово.

Ира

 

Friday the 29th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru