Форма входа

Как вы понимаете значение слов сила духа? (По тексту Ч.Т.Айтматова.)

  Сила духа -деятельная решимость человека идти к цели, преодолевая любые препятствия. Это его высокая духовная, душевная стойкость. Я считаю, что сила духа складывается из формирования воли, стойкости, упорства.

 

Ч.Т.Айтматов в тексте рассказывает о мальчике и его погибшем в военные годы отце. Во время просмотра фильма Авалбёк гордился советскими солдатами, он знал, что те люди, на экране, сильны духом, потому что они сражались за свою Родину, за будущее страны, за его будущее. В этом и проявилась их сила духа.

Обладает настоящей стойкостью главный персонаж рассказа М.А.Шолохова «Судьба человека» Андрей Соколов. Герой, находясь в плену, проявляет силу духа перед немецким офицером Мюллером, проявляет потому, что даже мысли не допускает о том, что он, советский солдат, струсит и выпьет «за победу немецкого оружия».

Таким образом, сила духа - это несгибаемая воля, храбрость и смелость человека. Герои Великой Отечественной войны были сильны духом, они не жалели ни сил, ни здоровья, ни жизни ради Победы.

Ангелина

 

Tuesday the 23rd. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru