Форма входа

В чем проявляется сила духа? (По тексту Л.Е.Улицкой.)

   Сила духа-одно из важнейших качеств человеческого характера, сформировавшееся с помощью упорства в преодолении трудностей. Я считаю, что благодаря силе духа, личность добивается поставленных целей, борется с невзгодами.

 

Человек сильный духом-герой текста Л.Е. Улицкой. Молодой военный, потерявший на войне руку, становится учителем. Жертвуя своими интересами, он начинает преподавать филологию деревенским ребятишкам. Несмотря на всю перенесенную боль, не желая ощущать себя инвалидом, герой не сдается и работает над собой ради будущего детей. В этом и проявляется сила духа деревенского учителя.

В повести Н. В. Гоголя «Тарас Бульба» рассказывается, как главный герой попадает в плен к врагам. И там он демонстрирует подлинную силу воли казака. Даже близкая смерть не сломила духа Тараса. Не обращая внимания на разгорающийся огонь, подбирающийся к его ногам, атаман думает лишь о том, как спасти товарищей. В последний момент он криком предупреждает казаков об опасности, тем самым спасая им жизнь.

Таким образом, сила духа- крайне важна для человека. Она помогает противостоять жизненным невзгодам, развивает упорство, верность и уверенность в себе.

Руслана

Tuesday the 19th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru