Форма входа

Что помогает человеку справиться с жизненными трудностями? (По тексту Т.В.Михеевой.)

Сила духа – одно из главных качеств, делающих человека стойким не физически, а морально. Она складывается из уверенности в себе, целеустремлённости, упорства, стойкости, несгибаемости, веры в лучшее. Я считаю, что сила духа заставляет человека находить выход из затруднительного положения, смотреть в будущее с оптимизмом, преодолевать жизненные невзгоды.

      В тексте Т.В. Михеевой рассказывается о девочке, которую против ее воли недружелюбно настроенные ребята выбрали участвовать в конкурсе красоты. Она была новенькой в этом лагере и не знала, что это такое серьезное испытание. Но, познакомившись с подробностями проведения мероприятия, Алена не сдалась, а с упорством сказала: « Думаешь, я без них не справлюсь? Очень надо! Справлюсь и без них!» Задор девочки позволяет сделать вывод, что ее сила воли  позволит Алене справиться с жизненными трудностями.

Как справилась с ними героиня рассказа Е.Габовой «Не пускайте Рыжую на озеро». В нем повествуется о девочке сильной воли. Рыжуха, как ее звали в классе, вынесла все: унижения и даже оскорбления ребят, нелестные отзывы об ее пении одноклассников, но добилась своего! Стала известной певицей столичного театра.

Итак, сила духа – это умение, несмотря ни на что идти к цели.

Аня

Wednesday the 24th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru