Форма входа

Сочинение по тексту Ю.П.Казакова.(Текст взят на ФИПИ №3.)

В чем проявляется милосердие - вот проблема, которую ставит Ю. П. Казаков.

 Рассказчик повествует о человечном поступке доктора по отношению к собаке: он взял бездомного и слепого пса к себе домой, чтобы отмыть от грязи и накормить бедное животное. Разве этот пример не показывает нам, в чем проявляется милосердие? Помимо этого доктор дал собаке имя - Арктур, помог обрести псу новую жизнь, в которой животное чувствовало себя прекрасно и ему хотелось страстно и поэтично любить своего хозяина "может быть, больше жизни" . И все потому, что человек проявил сострадание к дворняге и дал понять ей, что та, несмотря на все свои недостатки, нужна ему как никакая другая.

Оба примера-иллюстрации, дополняя друг друга, доказывают, что человечность выражена в доброте и гуманности по отношению к окружающим, в частности к животным. В этом, думаю, и состоит позиция автора.

Я разделяю точку зрения Ю. П. Казакова. Действительно, милосердие выражается в человечных поступках к окружающим, в готовности помочь, когда это необходимо. Достаточно подать руку помощи человеку или животному, которые в этом нуждаются, чтобы сделать их чуточку счастливее.

Таким образом, милосердие отражается в поддержке, сострадании и доброте.

Wednesday the 24th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru