Форма входа

Сочинение-рассуждение 15.2 на ОГЭ 2015 года (По тесту 25 сборника тестов И.П.Цыбулько. Вариант 2.)

Напишите сочинение-рассуждение. Объясните, как вы понимаете смысл финала текста: «С той поры прошло более тридцати лет, но по сей день помню холодную апрельскую ночь, неблизкий путь к лесу, серебрёный березняк, тёмные силуэты птиц и песню...».

                                                  Сочинение ученицы С.Н.Мищенко.  

               «С той поры прошло более тридцати лет, но по сей день помню холодную апрельскую ночь, неблизкий путь к лесу, серебрёный березняк, тёмные силуэты птиц и песню...» - так заканчивает текст А. Барков. Я думаю, что этими словами автор хотел показать то, что самые яркие события в нашей жизни не забываются. Возможно, что это происходит от яркого впечатления от увиденной красоты, а может, оттого, что рядом с тобою близкий человек. 

 

                 Всё, что дорого твоим близким, становится дорогим и для тебя, Например, автор не понимал ни причины похода в лес, ни цели, но, увидев тетеревов и счастливого отца, он начал понимать  всю драгоценность и хрупкость этого момента. 

             Но ведь есть ещё и сила природы, сила её красоты… Она зачаровывает своей загадочностью. Так она очаровала отца автора, да и его самого (предложения 28, 32). 

         Таким образом, я думаю, что своим текстом автор  хотел раскрыть красоту природы и хрупкость каждого момента, которые надо беречь и хранить в памяти всю недолгую человеческую жизнь. 

             Кракулева Маргарита.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Saturday the 20th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru