Форма входа

Сочинение-рассуждение 15.2 на ОГЭ 2015 года (По тесту 27 сборника тестов И.П.Цыбулько. Вариант 2.)

 Объясните, как вы понимаете смысл финала текста: «…красота, видно, живет в сердце каждого человека, и очень важно суметь разбудить её, не дать ей умереть, не проснувшись».

 «…красота, видно, живёт в сердце каждого человека и очень важно суметь разбудить её, не дать ей умереть, не проснувшись». Так заканчивает свой рассказ русский писатель и журналист Ю.Т.Грибов.

 Действительно, «красота живёт в сердце каждого человека», и она может раскрыться в любой момент, даже самый неожиданный. Природа, сближая людей, позволяет «забыться и почувствовать вечную красоту»… В качестве аргументов приведу примеры из текста.

Обратим внимание на то, с какой точностью автор описывает необычайную красоту реки, которая проявилась лишь тогда, когда «баржа обогнула отмель и вышла на широкий простор» (15). Вследствие этого все находившиеся на барже люди с невероятным желанием и восторгом затянули песню (16,19-20).

А в предложениях 23-26 рассказывается о том, как весело, никого не стесняясь, пели во время обеда мужчины и женщины. И хотя «все они разное», в этот момент люди сблизились, увидев неописуемую красоту.

Следовательно, мы доказали, что красота – это такое явление, которое живёт в душе каждого, и поэтому просто необходимо дать красоте природы раскрыться, чтобы она радовала глаз не только человека, но и  всего живого, что только есть на земле.

Борко Анастасия, ученица И.А.Суязовой

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Thursday the 28th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru