Форма входа

Сочинение 15.3 ОГЭ (По тесту 4 сборника И.П.Цыбулько 2015 год)

Что такое дружба?

Дружба – это близкие отношения двух и более людей, основанные на общности интересов, привязанности друзей. Настоящая дружба не знает ни зависти, ни подлости, ни предательства, но она знает, что такое взаимовыручка и самопожертвование ради друга.

 В тексте А.Иванова рассказывается о том, как туристы попали в сложную ситуацию: на реке затор. Катамаран, обойдя одну «расческу», другую, упирается в дерево, а течение реки вот-вот его перевернет. Людям грозит гибель. И всех спасает Овечкин, который, не исполнив команды командира рубить сучья снизу, рискуя жизнью, оседлал ствол и мощными ударами топора отсек его. Катамаран свободен! Друзья спасены!

В газете «Комсомольская правда» прочитал рассказ о том, как восьмиклассник Александр Канайкин из Оренбурга, когда его друг провалился в полынью, не растерялся, бросился на помощь и вытащил товарища из ледяной воды. Вот это настоящий друг!

Таким образом, дружба заключается в том, чтобы друзья всегда были готовы помочь друг другу в беде, а если потребуется, то и спасти!

(147 слов)

Настя

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Thursday the 28th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru