Форма входа

Сочинение-рассуждение 15.3 на ОГЭ 2015 года (По тесту 21 сборника тестов И.П.Цыбулько. Вариант 2)

                          Как Вы понимаете значение слова СИЛЬНЫЙ (человек)? 

                                            Сочинение ученицы С.Н.Мищенко. 

Какого человека можно считать сильным? В моём понимании,  сильный человек – это тот, кто не обидит слабого, кто не опускает руки, даже если ситуация кажется безвыходной. Сильный – это человек, который старается добиться всего сам и может идти наперекор своим принципам или привычкам. 

  В тексте В Осеевой мы видим мальчика, который, выслушав старичка, смог найти способ, чтобы помириться со всеми, кого он обидел ( предложения 30-33). Человек, даже если он ещё совсем юный, который смог перебороть себя, является сильным человеком. 

В жизни мы тоже встречаемся с  сильными людьми. К примеру, это люди с ограниченными возможностями. Я знаю историю прекрасного человека – Ника Вуйчича.  Этот сильный человек родился без рук и без ног. В детстве Ник переживал из-за  этого, но смог преодолеть свои страхи, смог принять себя таким, какой он есть. В своей жизни он добился многого. Ник - самый известный мотивационный спикер. Его приглашают в университеты и разные другие заведения для того, чтобы он направил людей на путь поиска смысла жизни. Его болезнь не помешала ему жениться. 

Примером Ника я хотела сказать, что человек, не важно, какой он, инвалид или нет, должен быть сильным: ведь у каждого должен быть смысл в жизни. Даже если вы думаете, что всё, выхода нет, нельзя сдаваться. Нужно верить в себя. Нужно оставаться сильным.    

   Айрио Анита.   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Friday the 19th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru