Форма входа

Сочинение-рассуждение 15.3 на ОГЭ 2015 года (По тесту 17 сборника тестов И.П.Цыбулько. Вариант 2.)

                                                     Сочинение ученицы С.Н.Мищенко

Сострадание – жалость, вызванная несчастьем другого человека. Это сочувствие и милосердие к людям, идущее от чистого сердца. 

  Так, примером сострадания может являться отношение Коли к брошенным детям. Ведь их боль тронула его.  Мальчику стало очень страшно от одной мысли о том, что все эти дети  оказались брошенными…  Они были не нужны ни своим родителям, ни государству, которое готово отдать их американцам… Но ведь не все же люди способны к состраданию…  Есть те, которые живут легко и , не испытывая раньше сильной боли, считают, что так бывает где-то далеко, совсем не близко к ним… А коля знает, насколько ужасно оказаться никем.  

              Но есть и другие примеры сострадания в нашей жизни. Например, бывают такие случаи,  когда об одиноких и больных пенсионерах некому позаботиться, но находятся люди, бескорыстно помогающие им. Также существуют такие люди, которые исправляют жестокие ошибки других. Они выхаживают животных, изуродованных или раненых самыми беспощадными существами, которых и людьми не назовёшь. Остаётся лишь верить в то, что не все люди такие. 

     Таким образом, сочувствие становится неотъемлемой частью жизни, необходимой для мирного сосуществования всех живых существ. 

 

        Кракулева Маргарита. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Friday the 26th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru