Форма входа

Сочинение-рассуждение 15.3 на ОГЭ 2015 года (По тесту 22 сборника тестов И.П.Цыбулько. Вариант 3.)

                                                   Сочинение ученицы С.Н.Мищенко

Сильный человек – это не только тот, кто обладает большой физической силой и крепким здоровьем,  но и тот, кто отличается твёрдым, волевым характером, стойкостью. 

 

 В тексте Терри Добсона приведён случай, когда мужчина «крепкого телосложения» находился в ярости, выкрикивал ругательства, так как у него явно случилось несчастье. Чтобы остановить, успокоить его, рассказчик  решил применить физическую силу («хотел достичь этого кулаками»), но поучительная история «пожилого японца» помогла утихомирить «огромную детину». Она дала ему возможность остыть, задуматься, найти в себе силы для преодоления горя, контролировать свои эмоции. 

  Ярким примером сильного человека нашего времени  является Валентин Дикуль. Получив тяжелейшие травмы позвоночника, он не просто не сломался духовно, он выжил, восстановил своё здоровье и помогает достичь этого другим. Это человек, всегда идущий вперёд, никогда не опускающий руки, несмотря на те препятствия, которые встречаются на его жизненном пути. 

 Итак, сильный человек – это человек, в первую очередь, самостоятельный, способный себя контролировать и достигать цели, несмотря на все жизненные трудности. 

            Юрша Александр.  

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Thursday the 28th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru