Форма входа

Сочинение-рассуждение 15.3 на ОГЭ 2015 года (По тесту 33 сборника тестов И.П.Цыбулько.)

                          Что такое природа?

     Природа-это всё живое, что нас окружает… Лес, деревья, трава - все это красота, о которой мы должны заботиться. Каждый из нас должен пройти школу благоговейного отношения к таинству жизни под названием «Природа». Вырастая, человек обязан осознать, что всё в нашей жизни зависит от богатства земли, от здоровья живой природы.

     Мальчик Тёма, герой повести  Н.Гарина-Михайловского, проявляет заботу о животном мире, вытаскивая  свою собаку из колодца, куда кто-то, жестокий и злой, бросил несчастное животное. Рискуя жизнью, преодолевая свой страх в темном колодце, мальчик спасает Жучку. Если бы не Темина любовь к собачке и не его смелость, уверена, что у него бы ничего не получилось.

      Большим любителем животных является мой дед. Однажды он  поехал на охоту. Была ранняя весна, речки начали таять, и образовались плавающие льдины. На одной из таких льдин  дедушка заметил странный маленький комочек. Когда льдину прибило к берегу, дед подошёл к ней и увидел лисёнка, худого, грязного и обессиленного. Дедушка забрал зверька  домой. Там он накормил его тёплым молоком, согрел и начал думать, что с ним делать. Ничего не приходило в голову, и дед решил оставить его у себя. Вскоре лисёнок оправился, перестал бояться людей и стал ручным. Дедушка никогда не жалел, что оставил его у себя. 

    Таким образом, природа - это не только деревья, леса, но и братья наши меньшие, о которых мы тоже должны заботиться: ведь, кроме нас, им никто не поможет.

Ангелина

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Tuesday the 19th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru