Форма входа

Сочинение-рассуждение 15.3 на ОГЭ 2015 года (По тесту 25 сборника тестов И.П.Цыбулько. Вариант 5.)

                             Как вы понимаете значение слова КРАСОТА?

Красота, на мой взгляд, это мельчайшие чудесные детали в природе, которые создают единую картину окружающего нас мира. Она поражает нас либо своим величием, либо простотой. Там или иначе красота природы окружает нас постоянно, наполняя жизнь красками:  иногда яркими, как цветы в поле или закат солнца, иногда тусклыми, как грозовые тучи, с которых падают тяжелые капли дождя… Природа наполняет жизнь людей звуками: совсем тихими (стрекотом кузнечиков, шелестом листьев) или очень громкими (раскатами грома, порывами ветра).

 

В качестве первого аргумента возьмем пример из текста А.С.Баркова. Герой был впечатлён ранней утренней прогулкой с отцом. Мальчик увидел прекрасных птиц и раннюю весну (предложение 22). До этой прогулки по весеннему лесу он даже не предполагал, что в лесу столько прекрасного. Отец помог сыну увидеть и прочувствовать красоту природы и красоту момента. Через всю жизнь рассказчик пронес это ощущение красоты, вспоминая прогулку в лес, когда пришел "конец зимнему царству".

В качестве второго аргумента обращусь к жизненному опыту. Я всегда с нетерпением жду первого снега. Это чудо, некий миг волшебства. Снег осторожно покрывает еще не опавшие с деревьев листья, еще желто-зеленые травы, уже замерзающую землю. Каждый год мы заранее знаем, что в начале декабря будет снег, но он выпадает как-то неожиданно. Все на пару минут забывают дела и любуются, стоя возле окна, на падающий снег. На мой взгляд, именно в этом и заключается красота и чудодейственная сила природы: мы знаем, что будет, но всё равно любуемся снова и снова обычными, казалось бы, явлениями.

Думаю, я убедила всех в том, что красота природы делает нашу жизнь прекрасней и что эта красота - в каждом мгновении изменяющегося мира...

Остапенко Виктория, ученица И.А.Суязовой

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Saturday the 20th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru