Форма входа

Сочинение-рассуждение 15.3 на ОГЭ 2015 года (По тесту 36 сборника тестов И.П.Цыбулько.Вариант 2.)

                     Как вы понимаете значение слова ПРИРОДА?

Что такое природа? На мой взгляд, природа – это живой окружающий нас мир, который радует всем своим бесконечным многообразием. Природа является источником радости, восторга, душевных сил. И её надо обязательно оберегать.  В подтверждение данного объяснения этического понятия обратимся к аргументам,  взятым из исходного текста и жизни.

 

В качестве первого аргумента правильности высказанного мною тезиса возьмём предложение 20. В нём описываются котята и отношение к ним Борожая, который трогательно ухаживает за ними. И мы, читатели, с умилением представляем эту чудесную гармоничную картинку.

В качестве второго аргумента, доказывающего моё мнение о том, что природа нуждается в нашей защите, мне хотелось бы привести пример из жизни. Однажды я, прогуливаясь по лесу, увидела в кустах пищащего птенца. Возле него тревожно металась какая-то большая птица с ярким оперением, наверное, мать. Увидев дупло в старой сосне, я положила птенца туда. После этого в течение нескольких лет благодарная птица, встречая меня в лесу, радостно кружила над моей головой.

Итак, проанализировав два аргумента, мы убедились, что окружающий мир природы прекрасен, и он не только нуждается в нашей заботе, но и даёт нам уроки доброты.

Киселёва Лена, ученица И.А.Суязовой

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Friday the 26th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru