Форма входа

Сочинение-рассуждение 15.3 на ОГЭ 2015 года (По тесту 30 сборника тестов И.П.Цыбулько.)

                                  Как Вы понимаете значение слова УЧИТЕЛЬ?

Учитель, по-моему, это человек, который полностью отдается обучению и воспитанию учеников, стремится передать свои знания и опыт, вкладывает душу в других, передавая им свою любовь, увлекаясь самим процессом преподавания.

 В качестве первого аргумента, подтверждающего мою точку зрения, можно привести предложение 11 из текста Ф.Искандера. Харлампий Диогенович был недоволен тем, что "санитарное мероприятие" может сорвать урок математики. Это становится ясным из его "вежливо-враждебного" тона при разговоре с медсестрой. Он должен учить детей науке, некогда отвлекаться на постороннее, прерывать воспитание и обучение! В нём чувствуется человек, который отдаётся своему делу полностью…

Вторым аргументом в пользу моего мнения является пример из личного жизненного опыта. Моя бабушка, Галина Ивановна Белова, проработала в школе много лет. Она всю себя отдавала работе. Даже дома разговоры шли о прошедшем и будущем днях в учебном заведении. Все свободное время было занято подготовкой к новым занятиям. Я видел, как важно для неё учить детей. Сейчас бабушка на пенсии, однако она с теплотой вспоминает о своих коллегах и учениках, в которых души не чаяла.

Думаю, приведя два аргумента, я доказал свое понимание слова "учитель".

Никита Белов, ученик И.А.Суязовой

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Saturday the 27th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru