Форма входа

Сочинение-рассуждение 15.3 на ОГЭ 2015 года (По тесту 35 сборника тестов И.П.Цыбулько. Вариант 2.)

                        Как вы понимаете значение слова ПРИРОДА?

Природа сотворила человека, дала ему жизнь, все материальные и духовные ценности. Наши предки поклонялись природным стихиям, а мы в этом сумасшедшем ритме жизни совершенно не обращаем внимания на прекрасные пейзажи, явления природы. Мы возвели небоскребы и больше не хотим впускать природу в нашу жизнь. 

 

Обратимся к примеру из текста Юрия Осиповича Домбровского. Зыбин поймал краба и хотел его засушить, не понимая, что животным тоже больно умирать, они тоже хотят жить. Но самое ужасное то, что мальчик мучил краба, поселив его возле кровати, вдалеке от моря.

Мне хотелось бы сказать о том, что люди начинают забывать, что человек является частью природного мира и что очень важно жить в гармонии с ним. Они наплевательски относятся к чистоте окружающего мира: засоряют его, убивают животных, вырубают леса. Например, в каменском лесу, около пруда тоже много мусора, который медленно уничтожает природу. И так было радостно, когда весной прошлого года старшеклассники провели субботник и навели порядок там, где так любят отдыхать жители Каменки.

Таким образом, я хотела бы сделать вывод о том, что очень важно не забывать о нашей матушке-природе, беречь её, относиться к ней как к живому существу, у которого есть душа.

Остапенко Виктория, ученица И.А.Суязовой

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Tuesday the 16th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru