Форма входа

Сочинение-рассуждение 15.3 на ОГЭ 2015 года (По тесту 33 сборника тестов И.П.Цыбулько.Вариант 2.)

Как Вы понимаете значение слова ПРИРОДА?

Природа – это весь мир в многообразии его форм. Для большинства людей из больших городов природа – это их домашние любимцы. Мне кажется, что почти у всех есть питомцы, и это замечательно. Но, к сожалению, очень многие забывают о том,  что животные – живые, что они тоже чувствуют. Очень многие люди ограничивают свою заботу о питомце едой, а может быть, и тапком, а некоторые даже выбрасывают своих любимцев на улицу! А ведь мы для них целая жизнь, но они для нас всего лишь её страница…  Так почему бы не подарить свою доброту и сочувствие этим чудесным созданиям?

    Например, в тексте Н. Гарина-Михайловского тема сочувственного и сострадательного отношения к природному существу показана  через реакцию на одно и то же горе у разных людей. Если няня смогла лишь посочувствовать животному, не попытавшись помочь, то Тёма вызволяет Жучку из беды, рискуя своей жизнью (предложения 2-7, 12-33).

Такие добрые по отношению к природе существуют и в наше время. Взять хотя бы ветеринаров, да и просто обычных людей, которые выхаживают больных или раненых животных, пытаясь восстановить или зародить в них веру в существование хороших людей, да и попросту загладить вину низких людей. 

 Таким образом, я считаю, что природу, играющую ведущую роль в нашем существовании, стоит беречь, так как равновесие – вещь хрупкая. Разрушить можно в момент, а собирать придётся веками. (211 слов). 

   Кракулева Маргарита, ученица С.Н.Мищенко 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Saturday the 20th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru