Форма входа

Сочинение-рассуждение 15.3 на ОГЭ 2015 года (По тесту 33 сборника тестов И.П.Цыбулько.Вариант 4.)

Как Вы понимаете значение слова ПРИРОДА?

Природа – это весь мир в многообразии его форм. Она объединяет человека с другими живыми существами. Для каждого из нас очень важны взаимоотношения с животными. Ведь в таких отношениях нет лицемерия и фальши. Недаром часто именно питомец становится лучшим другом для многих людей.

       К примеру, в тексте Н. Гарина-Михайловского перед нами предстаёт бескорыстная дружба человека и собаки.  Тёма, главный герой рассказа,  идёт на настоящий риск ради того, чтобы спасти Жучку. Мальчику неважно, что она животное, она для него – самый настоящий друг. 

В жизни нередко мы убеждаемся в том, что не только человек способен спасти питомца. Зачастую и сами представители животного мира становятся настоящими героями. Например, в декабре 2011 собака по имени Кабаш бросилась под колёса мотоцикла, буквально летевшего на дочку хозяйки. Девочка не пострадала, а собака получила страшнейшие травмы, К счастью ей удалось выжить и выздороветь. 

 Таким образом, природа – важнейшая составляющая жизни. Она окружает нас во всём своём многообразии, связывает человека с другими существами. Связь человека и природы есть основа всего, что существует в мире. (164 слова). 

    Добренькая Александра, ученица С.Н.Мищенко

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Saturday the 20th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru