Форма входа

Сочинение-рассуждение 15.3 на ОГЭ 2015 года (По тесту 33 сборника тестов И.П.Цыбулько. Вариант 5.)

                             Как Вы понимаете значение слова ПРИРОДА?

         Природа – это не только леса, горы, реки, поля, озёра, это всё живое, что нас окружает. Человек и природа тесно связаны друг с другом. Природа создаёт все условия для жизни человека, поэтому главная задача человечества -  это забота об окружающем мире. Приведу примеры, доказывающие это. 

  В тексте Н. Гарина-Михайловского  Тёма совершает храбрый поступок, он спасает собаку, которую бросили в старый колодец. Мальчик проявляет заботу, мужество, ведь ему приходится преодолевать страх. Тёме небезразлична жизнь Жучки, так как она его опора, душевная поддержка, любимый друг. 

          Наш мир удивителен, потому что бывают такие случаи, когда животные спасают людей. Не является редкостью спасение человека дельфинами от утопления. Дельфины выталкивают утопающего наверх, к воздуху и солнцу, и некоторые даже транспортируют несчастного к берегу. 

       Таким образом, мы можем утверждать, что природа – это дом для человека, ему не выжить без её естественных условий.. Поэтому к природе стоит относиться с глубоким уважением, любовью, беречь её, восхищаться её разнообразием и неповторимостью. (151 слово).

    Юрша Александр, ученик С.Н.Мищенко 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Friday the 19th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru