Форма входа

Сочинение-рассуждение 15.3 на ОГЭ 2015 года (По тесту 10 сборника тестов С.Ю.Ивановой.)

 

.                                        .                                Что такое подвиг?

            Подвиг – это поступок человека, заставляющий его переступить через свои человеческие инстинкты ради блага другого. Это всегда нравственный выбор, дополненный самопожертвованием и доблестью.

      Обратимся к тексту Николая Чуковского.   Военный корреспондент, участник обороны Ленинграда, он  писал про бойца Пасынкова, который готов был пожертвовать собой ради других людей. Он рискнул своей жизнью, понимая, что под крылом его горящего самолёта живые люди: дети, женщины, старики. Для меня и многих других людей этот поступок – настоящий подвиг. 

               Сейчас, как думаю многие, той геройской смелости и доблести в нашей жизни мало, но это не так. Совершить настоящий подвиг можно не только в военное время. И в наше время есть настоящие люди, готовые пожертвовать собой ради другого. Таким примером является один врач, выехавший на вызов к больному в жуткую метель. У больного был сердечный приступ, ему срочно была нужна медицинская помощь, но дорогу замело, и машина скорой помощи не могла ехать дальше. И тогда, понимая, что больной может умереть, доктор пошла к больному пешком, в пургу, практически четыре километра, совсем одна. Больного удалось спасти благодаря    отважной смелости доктора. 

            Таким образом, мы понимаем, что настоящие герои есть и в наше время,  понимаем и то, что  путь к настоящему геройскому подвигу долог и нелёгок, но возможен. (196 слов). 

        Козырева Александра, ученица С.Н.Мищенко 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Saturday the 27th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru