Форма входа

Сочинение-рассуждение 15.3 на ОГЭ 2015 года (По тексту 9.1 Открытого банка заданий.Вариант 3.)

                         Что такое настоящее искусство?

Что такое настоящее искусство? На мой взгляд, настоящее искусство - это отражение действительности в живописи, кинематографе, литературе, архитектуре и во многом другом; ещё это источник познания окружающей действительности и процесс выражения внутреннего мира человека.

 Мне кажется, настоящее искусство положительно влияет на душу человека, делает его добрым, внимательным… Обращусь к фрагменту произведения В.А.Осеевой-Хмелёвой и к своему жизненному опыту, чтобы доказать данный тезис.

Во-первых, в предложениях 24-26 автор рассказывает о том, что Яков Ильич –

музыкант "с большой буквы". Наверное, поэтому Динка, услышав его игру на скрипке, перестала бояться, она была заворожена волшебными звуками, которые издавала скрипка. Отец Иоськи владел настоящим искусством. Он с помощью музыки  не только раскрыл свой внутренний мир, но и повлиял на душу Динки.

Во-вторых, хочу вспомнить английского писателя Чарльза Диккенса и его произведение "Рождественские повести". Чарльз обладал настоящим искусством - умением писать. Его книга очень поучительна, она заставляет задуматься о своём поведении. Его «Рождественские повести» влияют на взгляды других людей. Сборник написан так, что хочется перечитывать его снова и снова.

Таким образом, я доказала, что настоящее искусство - это процесс раскрытия внутреннего мира человека, источник познания мира. Оно влияет на души людей, делая их чище, лучше, добрее.

Листишенкова Катя, ученица И.А.Суязовой

Friday the 29th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru