Форма входа

Сочинение-рассуждение 15.3 на ОГЭ 2015 года (По тексту 9.1 Открытого банка заданий. Вариант 4.)

                        Что такое настоящее искусство?

Что такое настоящее искусство? Это действительность, которая отразилась во всех сферах культуры и деятельности человека. Это учебник, по которому человек учится жизни, познаёт окружающий мир. Познавая мир, выражая это познание в художественных образах, человек раскрывает свою душу. Докажу данный тезис, приведя аргументы из текста В.Осеевой и проанализировав свой жизненный опыт.

 

Во-первых, звуки скрипки сняли страх у Дины и придали ей уверенность. Катри с портрета, словно живая, отвечала „нежной, строгой улыбкой”. Музыка и живопись как составляющие настоящего искусства раскрыла  внутренний мир и художника, и  Якова Ильича, играющего на скрипке, и Динки, с замиранием сердца слушавшую звуки музыки, обогатила их души (предложения 24-26).

Во-вторых, хочу поделиться своим впечатлением, которое произвела на меня повесть В.Г.Короленко „Слепой музыкант”. Петрусь, главный герой произведения,  родился слепым. Он учился слушать звуки, обучался игре на дудочке, потом – на фортепиано. Музыка помогла ему стать ЧЕЛОВЕКОМ.

Таким образом, я доказала, что настоящее искусство способно заставить человека измениться, помочь найти смысл жизни и достичь поставленной цели.

Орлова Ирина, ученица И.А.Суязовой

Thursday the 25th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru