Форма входа

Сочинение-рассуждение 15.3 на ОГЭ 2015 года (По тексту 7.2 Открытого банка заданий. Вариант 2.)

                                                            Что такое любовь?         

              Любовь – чувство привязанности, основанное на общих интересах, идеалов, на готовности отдать свои силы общему делу. Такое определение дано в словаре. Но на самом деле любовь – это тайна, которую можно разгадать, только испытав её на себе. Это чувство несёт с собой тепло, радость, счастье, а также желание быть с дорогим тебе человеком.  Приведу примеры, подтверждающие это. 

 

               Наверное, самая трепетная и ранимая любовь – это подростковая любовь. Именно в этом возрасте подростки начинают понимать разницу между дружбой и настоящей любовью. У каждого это чувство наступает по-разному и в разном возрасте. Так, девочка Таня мечтала о симпатии мальчика, который нравился ей. В её душе лежит мечта о взаимопонимании. Девочка верила в глубину и чистоту первого чувства. Мысли о любви заставляли сердце Тани биться чаще, «ей делалось жарко» от них (предложение 32). Это особая форма любви, ведь все чувства приходят впервые, они самые сильные и незабываемые. 

              Существует ли любовь в наше время? Или её заменили более важные ценности? Конечно, она есть. Если верить, мечтать, относиться к другим с добротой, то любовь обязательно прид1т, ведь это самое прекрасное чувство. В книге Т. Крюковой «Костя + Ника» герои, несмотря на жизненные обстоятельства, были влюблены друг в друга. Девушка – инвалид,  и ей особенно важно чувствовать тепло, радость, заботу. Любовь, время, проведённое вместе,  помогли Нике вылечиться. Знание, что у тебя есть  любящий человек, даёт силы жить. 

              Итак, я доказала, что в мире нет ничего прекраснее такого чувства, как любовь. Любовь бывает разная, но всегда подразумевает неравнодушие и доверие друг к другу. (245 слов).

                                                                                                                  Кожанова Полина. 

 

 

 

Thursday the 28th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru