Форма входа

Сочинение-рассуждение 15.3 на ОГЭ 2015 года (По тексту 5.4 Открытого банка заданий.Вариант 2.)

                                      Что такое дружба?

Дружба, по-моему, это отношения между людьми, включающие в себя умение принимать дружескую критику, ценить того, кого считаешь другом, способность радоваться успехам товарища и прощать друзей, готовность прийти на помощь в трудную минуту и многое другое.

 

В качестве первого аргумента, подтверждающего мою точку зрения, можно привести предложения 19-23 из текста А.А.Алексина, в которых рассказывается о том, что героиня гордилась своими подругами и восторгалась их успехами больше, чем своими достоинствами. Ей было достаточно быть их подругой. 

Вторым аргументов в пользу моего мнения послужит история о двух солдатах, которые вместе воевали в Чечне. Однажды они попали в засаду, начался бой. Численный перевес был на стороне противника, и было принято решение отступить и вызвать подкрепление. Но одного товарища ранили, и тот не мог уходить со всеми. Он остался прикрывать отход своего взвода. Вдруг рядом лёг его друг, говоря: "Русские своих не бросают!" Вместе они продержались до подхода наших войск. Сейчас молодые люди не любят вспоминать ту войну, но именно этот момент они упоминают охотно. Что это, если не дружба?

Думаю, приведя два аргумента, я доказал свое понимание слова "дружба". Без дружбы наша жизнь стала бы пустой и скучной.

Белов Никита, ученик И.А.Суязовой

Tuesday the 23rd. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru