Форма входа

Сочинение-рассуждение 15.3 на ОГЭ 2015 года (По тексту 5.7 Открытого банка заданий. Вариант 2.)

                                                     Что такое дружба?

Дружба – это взаимоотношения между людьми, основанные на понимании и взаимопомощи, бескорыстии и открытости, доверии и  общих интересах людей. Уметь дружить - это значит полностью доверять и помогать другому человеку. Жизнь без друзей была бы серой и неинтересной. Докажу этот тезис, приведя аргументы из текста А.А.Лиханова и проанализировав свой жизненный опыт.

 

В качестве первого аргумента, подтверждающего мою точку зрения, приведу пример из текста. Витя Борецкий сразу понравился главному герою. Спокойный и аккуратный, он выделялся из шумного класса. Однако мальчика невзлюбил Вова Мешков, который придумал мальчику непристойную кличку и «доставал» его. Главный герой решил помочь другу и попросил его сфотографироваться со скелетом в магазине. Когда задире показали фотокарточку, „глаза у него поехали на лоб”. Он восхитился Витей и „глядел на Борецкого с ярко выраженным уважением”. Вот так герой бескорыстно помог своему другу, а тот в свою очередь полностью доверился ему.

В качестве второго аргумента, доказывающего тезис, приведу пример из жизненного опыта. В моей жизни случилось так, что три года назад я встретила свою лучшую подругу. К сожалению, мы не можем видеться так часто, как хотелось бы, потому что живем в разных городах. Однако мы очень часто переписываемся, и наша дружба не ослабевает. Я безумно рада этому, ведь настоящая дружба не знает ни границ, ни расстояния.

Таким образом, я доказала, что друзья необходимы и без них сложно представить нашу жизнь. Настоящая дружба помогает человеку в жизни.

Орлова Ирина, ученица И.А.Суязовой

 

Friday the 26th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru