Форма входа

Сочинение-рассуждение 15.3 на ОГЭ 2015 года (По тексту 5.10 Открытого банка заданий. Вариант 2.) О дружбе...

                                 Что такое дружба?

Дружба – это отношения людей, в основе которых лежит способность помогать и выручать в трудных жизненных ситуациях. Другу можно доверить тайну, он даст тебе совет, в котором ты в нём нуждаешься. Друзей объединяют общие интересы.

 Проиллюстрировать данный тезис мы можем на примере текста С.А.Лубенец. Венька не имел друзей, поэтому понимал, как трудно Пашке, у которого их тоже нет. Веня сходил к мальчику в больницу, хотя никто из класса не хотел этого делать. Потом Паша, возвратившись, сел к Веньке за парту (15, 45). С этого момента мальчики стали дружить.

Кроме этого, мы можем привести пример дружбы из реальной жизни. У меня есть подруга, и когда мне была нужна помощь в подготовке костюма к празднику, то она сразу согласилась мне помочь. Моя подруга провела у меня дома весь вечер, несмотря на то что у неё было множество своих дел. Иногда мы с ней ссоримся, но всегда прощаем друг друга, стараясь понять, почему так произошло.

Таким образом, мы убедились, что дружба - это помощь друг другу, взаимопонимание и умение прощать мелкие обиды друг другу.

Роговая Анна, ученица И.А.Суязовой

 

Friday the 29th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru