Форма входа

Сочинение-рассуждение 15.3 на ОГЭ 2015 года (По тексту 14.3 (79) Открытого банка заданий.) О счастье...

                               Что такое счастье?

Что такое счастье? Сколько людей – столько и мнений!  Для одного счастье – это пятерка по математике, для другого – новый компьютер, а для третьего - семья или работа, которая приносит удовлетворение. Счастье - это радость ребенка, которому подарили маленького пушистого друга – котенка, или веселая детская игра, приносящая радость и удовлетворение. Счастье, на мой взгляд, нельзя потрогать, нельзя ощутить его запах или вкус, но заметить его не трудно. 

 В тексте Л.Н.Толстого нет конкретных рассуждений о счастье. Между строк нахожу, что ребята испытали бы это чувство, если бы не Володя, который своим поведением «разрушал всё очарование игры», своими поступками и словами, охлаждая интерес ребят.

Рассказчик вспоминает о счастливых моментах, когда в длинные,  зимние вечера ребята из стульев и кресла, которое накрывали платками, делали  коляску, один садился кучером, другой –

 лакеем, девочки – в середину, три стула были тройка лошадей, – и они отправлялись в дорогу. «И какие разные приключения случались в этой дороге!» Вот они, счастливые мгновения детства! 

Таким образом, счастье – это счастливые воспоминания о детстве, не всегда безоблачным и беззаботным!

Евгений

 

Friday the 29th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru