Форма входа

Материалы

ЕГЭ по русскому языку провалили 17 тысяч выпускников

Рособрнадзор опубликовал первые предварительные результаты ЕГЭ по четырем предметам.

Неудовлетворительную оценку по русскому языку получили 2,2 процента выпускников, или более 17 тысяч человек. Об этом сообщается в пресс-релизе Рособрнадзора. «Двойку» ставят школьникам, которые набрали менее 36 баллов из 100 возможных.

 

В случае, если выпускником не преодолен минимальный порог по русскому языку, пересдать ЕГЭ по этому предмету можно будет 18 июня или в другой резервный день по решению экзаменационной комиссии региона. Однако для этого нужно иметь положительный результат госэкзамена по математике.

Высшую оценку по итогам экзамена по русскому языку получили 2,5 тысячи учащихся. Их количество, впрочем, может быть скорректировано. Комиссия Рособрнадзора по ЕГЭ ранее приняла решение о выборочных перепроверках высокобалльных и 100-балльных работ в тех регионах, где, по мнению экспертов, вызывает подозрения их количество. Речь идет о всех субъектах Северокавказского округа, а также Красноярском крае, Туве, Брянской, Свердловской, Орловской и ряде других областей.

Рособрнадзор также опубликовал предварительные результаты экзамена по информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ): тестирование провалили 7,3 процента выпускников. Историю российские школьники сдали еще хуже: минимальный порог не преодолели 8,9 процента. «Двойки» по биологии получили 6,4 процента.

ЕГЭ по русскому языку, проходивший 27 мая, был первым из выпускных госэкзаменов для школьников. Незадолго до начала экзамена в интернете появились заполненные бланки с ответами на вопросы теста. В Минобрнауки признали факт утечки и объяснили, что она произошла в труднодоступных регионах, куда вопросы тестирования доставляются за сутки до официальной даты проведения экзамена. Впоследствии в интернет попали материалы ЕГЭ и по другим предметам. Министр образования Дмитрий Ливанов заявил, что на объективность тестирования эти утечки не повлияли.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Friday the 29th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru