Форма входа

Темы сочинений 11.5 с ОБЗ ФИПИ 2023 года

Родительская категория: Для учеников Категория: ЕГЭ по литературе

Сочинения по драме А.Н.Островского «Гроза»

1.Каковы Ваши рекомендации актрисе, играющей роль Катерины в пьесе А.Н. Островского «Гроза»? (С опорой на текст произведения)

2.Какие советы Вы бы дали режиссеру, взявшемуся за экранизацию пьесы А.Н. Островского «Гроза»? (С опорой на текст произведения)

3.Что бы Вы посоветовали актёру, играющему роль Бориса в пьесе А.Н. Островского «Гроза»? (С опорой на текст произведения)

4.Какие решения Вы бы предложили для театральной или кинопостановки одной из ключевых сцен пьесы А.Н. Островского «Гроза»? (С опорой на текст произведения).

 5.Какие ключевые сцены пьесы А.Н. Островского «Гроза» требуют, с Вашей точки зрения, особого внимания при театральной постановке или экранизации? (С опорой на текст произведения)

 

Сочинения по роману И.А.Гончарова «Обломов»

1.Какие рекомендации Вы дадите исполнителю роли Штольца в экранизации романа Гончарова «Обломов»? (С опорой на текст произведения)

2.К каким трём эпизодам Вы бы обратились в первую очередь при иллюстрировании романа Гончарова «Обломов»? (С опорой на текст произведения)

Сочинения по роману И.С.Тургенева «Отцы и дети»

1.Какие советы Вы дадите исполнителю роли Базарова в экранизации романа И.С. Тургенева «Отцы и дети». (С опорой на текст произведения)

2.Ваши рекомендации художнику-иллюстратору романа И.С. Тургенева «Отцы и дети». (С опорой на текст произведения)

3.Мои рекомендации к киноэкранизации одного из центральных эпизодов романа И.С. Тургенева «Отцы и дети». (С опорой на текст произведения)

Сочинения по роману Ф.И.Достоевского «Преступление и наказание»

1.Какие эпизоды романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» можно отобрать для иллюстрирования? (С опорой на текст произведения)

Сочинения по роману Л.Н.Толстого «Война и мир»

1.Какие эпизоды романа Л.Н. Толстого «Война и мир», с Вашей точки зрения, представляют интерес для художника-иллюстратора? (С опорой на текст произведения)

2.На какие детали Вы бы обратили внимание, создавая иллюстрации к первым главам романа Л.Н. Толстого «Война и мир». (С опорой на текст произведения)

Сочинения по комедии А.П.Чехова «Вишневый сад»

1.Что бы Вы посоветовали актёрам, исполняющим роли Гаева

и Лопахина в театральной постановке пьесы А.П. Чехова «Вишнёвый сад»? (С опорой на текст произведения)

2.Мои рекомендации исполнителю роли Пети Трофимова в спектакле по пьесе А.П. Чехова «Вишнёвый сад». (С опорой на текст произведения)

Сочинения по роману М.А.Шолохова «Тихий Дон»

  1.Какие эпизоды из романа М.А. Шолохова «Тихий Дон» Вы бы выбрали для иллюстрирования? (С опорой на текст произведения)

Сочинения по драме А.М.Горького «На дне»

1.Мои рекомендации к театральному воплощению (или экранизации) одной из ключевых сцен пьесы М. Горького «На дне». (С опорой на текст произведения)

2. Какие приёмы театрального искусства Вы бы использовали

при постановке пьесы М. Горького «На дне»? (С опорой на текст произведения)

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Sunday the 28th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru