Форма входа

Сочинение-рассуждение 15.2 на ОГЭ 2017 года (По тесту 3 сборника тестов И.П.Цыбулько.)

Объясните, как вы понимаете смысл предложения 53текста: «Мальчик, у которого такая сильная воля и такое крепкое слово, не испугается темноты, не испугается хулиганов, не испугается и более страшных вещей».

Я понимаю эти слова так: из мальчика, который умеет держать свое слово, которого не пугают жизненные трудности, вырастет настоящий человек, не отступающий ни перед какими испытаниями. Попробую доказать это на примере из текста Л.Пантелеева.

 Во-первых, героя текста, который был назначен «часовым», приятели не предупредили о том, что игра закончилась и они уходят домой.  И он, понимая это, все равно не оставил свой пост. Не оставил потому, что « честное слово дал...» (предложение 22).

 Во-вторых, эту черту мальчишки оценил военный, призванный рассказчиком на помощь. Не случайно, когда майор отдал «часовому» приказ оставить охраняемый объект, он добавил: « Молодец, товарищ сержант. Из тебя выйдет настоящий воин» (предложения 46-47). Воин, который не испугается ничего!

Таким образом, автор  уверен, что если дал честное слово, то надо держать его, что бы ни случилось. И, если ты обладаешь этим качеством,  из тебя вырастет бесстрашный человек!

Влада

Tuesday the 23rd. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru