Форма входа

Сочинение-рассуждение 15.3 на ОГЭ 2017 года (По тесту 21 сборника тестов И.П.Цыбулько.)

Какого человека можно считать сильным?

Сильным, согласно определению словаря С.Ожегова, можно считать человека, обладающего большой физической силой, твердой волей, стойкостью. Сильный человек, на мой взгляд, должен быть не только  развит физически, но и храбр  душевно, чтобы помочь людям, не испугаться в чрезвычайной ситуации.

 

Так, в тексте Ф.Воронковой рассказывается о мальчике, который  не струсил, как остальные ребята, не обратил внимания на слова Гриньки о том, что их на пчельнике могут покусать пчелы. Ваня не послушал и равнодушного Федю  («Вот пойдем мимо их дома – его отцу скажем»), а побежал на пчельник, где Васятка, которого кусали пчелы, «орал во весь голос». Мальчик спас малыша! Вот он, сильный человек!

В газете «Ставропольская правда» рассказывалось о Вячеславе Адаменко  из города Минеральные Воды. Однажды он шел по улице Комсомольской  на занятия в техникум. Неожиданно юноша заметил дым, валивший из окон квартиры неподалеку. Предположив, что там могут находиться люди, парень без долгих раздумий кинулся на помощь. Интуиция его не подвела: в задымленном помещении действительно находился мужчина. Подросток не растерялся и помог выйти соседу на свежий воздух, вызвал огнеборцев и до прибытия пожарного подразделения самостоятельно пытался потушить возгорание. Вот он, мой современник, не растерявшийся в экстремальной ситуации!

Таким образом, сильный человек-это тот, кто готов, не испугавшись, прийти на помощь   другим.

Милана

 

Wednesday the 24th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru