Форма входа

Сочинение 15.2 из Открытого банка заданий по тексту А.Г.Алексина.

«Все этажерки и книжные полки в доме были сделаны руками Олега. Когда собирались гости, бабушка потихоньку, тайком от внука, хвасталась:

– Всё он!.. Своими руками!

И потом во всеуслышание, чтобы слышал Олег, восклицала:

– Но главное, конечно». Так заканчивается фрагмент текста А.Г.Алексина.

 

Я понимаю это высказывание следующим образом: хотя бабушка и понимала, что Олег скорее всего станет инженером (поэтому она и хвасталась изделиями, сделанными руками Олега), но всё равно хотела, чтобы он стал музыкантом. За доказательствами обратимся к тексту А.Алексина

Во-первых, Олег часто держал в руках инженерные приспособления, и это тревожило бабушку(18-21). Ей же хотелось, чтобы он держал в руках, например, смычок, поэтому она говорила ему, что его судьба – в его руках.

Во-вторых, Олег уже на тот момент делал всё «своими руками(29), этим-то и хвасталась бабушка перед гостями, понимая, что он достиг больших результатов в этой работе. Но всё же она надеялась, что «он будет музыкантом» (31) и что он «должен ... преуспеть в искусстве сразу за двоих: за себя и за бабушку» (9).

Таким образом, мы доказали, что бабушка хотела, чтобы Олег посвятил всю свою жизнь искусству, однако она всё равно гордилась тем, что он делал всё своими руками.

Свешников Максим, ученик 9 «А» класса.Учитель И.А.Суязова

Wednesday the 24th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru