Форма входа

Сочинение-рассуждение 15.3 на ОГЭ 2016 года (По тесту 1 сборника тестов И.П.Цыбулько.Вариант 2.)

Душевная сила – это сила воли, основанная на чувстве долга, на желании преодолеть себя, а также  на огромной любви к людям, к профессии, к жизни... Душевная сила – это и способность человека делать всё для достижения поставленных целей, и  умение держать жизненные удары. Чтобы доказать данный тезис, обратимся к тексту В. Распутина и жизненному опыту.

 

Во-первых, преодолеть себя очень трудно, ведь когда долгое время во рту не было и маковой росинки, а голод берет верх над разумом, удержаться от искушения удается не многим, особенно если искушающей пищей являются сладкие и нежные ягоды, попробовав которые можно «обмереть» от удовольствия и забыть свое дело. Доказательством этих слов является предложение 12.

Во-вторых, в нашей стране есть люди с ограниченными возможностями, которые каждый день преодолевают себя и живут довольно интересной жизнью. Ярким примером является Сакинат Магомедова. В  свои 36 лет она, как никто, знает одно правило: никогда нельзя опускать руки! Ведь именно их у женщины нет с самого рождения. Но, несмотря на это, она серьезно занимается спортом и является чемпионкой мира по тхэквондо. Сакинат родила двух здоровых детей и успешно их воспитывает. Эта женщина – человек, обладающий огромной силой воли и сильным характером.

Таким образом, рассмотрев приведенные аргументы, мы доказали, что душевная сила очень важна в жизни, и, чтобы ее выработать, нужно много работать над собой и своим характером. Только так можно научиться преодолевать трудности жизни и достигать поставленных перед собой целей.

 Ященко Аня, ученица И.А.Суязовой

Saturday the 20th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru