Форма входа

Сочинение-рассуждение 15.3 на ОГЭ 2016 года (По тесту 2 сборника тестов И.П.Цыбулько.Вариант 2.)

Что же такое душевные силы? Душевные силы – это внутренние силы человека, основанные на сильной любви. С их помощью мы справляемся с жизненными трудностями и учимся преодолевать себя. Но иногда мы не ощущаем этой силы и пытаемся всеми способами восполнить ее недостаток. Чтобы доказать данный тезис, обратимся к тексту В.Г.Распутина и жизненным наблюдениям.

 В качестве первого аргумента правильности высказанного тезиса возьмем предложение 37. Проснувшись, Саня почувствовал прилив душевных сил. Его переполняли чувства, от которых « он готов был выскочить из себя и взлететь ... он готов был  на что угодно». Именно природа помогла ему прочувствовать эти эмоции, именно она питает его душевные силы.

В качестве второго аргумента, доказывающего мое мнение о том, что такое душевные силы, мне бы хотелось привести пример из жизненного опыта. Возьмем, к примеру, паралимпийцев, которые  всегда идут вперед, невзирая на боль, физическое и моральное напряжение. Они обладают огромной силой воли и, глядя на этих людей, понимаешь, что все преодолимо. Глядя на них, задумываешься вопросом: откуда такая сила духа? Думаю, они черпают её из общения с такими же людьми, из веры в себя, в свои возможности.

Таким образом, можно сделать вывод, что душевные силы незаменимы и необходимы в жизни каждому из нас, однако они не бесконечны, поэтому человеку необходимы источники их пополнения, которые у каждого из нас свои.

Лозовая Елизавета, ученица И.А.Суязовой

 

Thursday the 18th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru