Форма входа

Сочинение-рассуждение 15.3 на ОГЭ 2016 года (По тесту 3 сборника тестов И.П.Цыбулько.Вариант 2.)

Что такое душевные силы? На мой взгляд, это свойство человека преодолевать различные испытания за счет упорства, силы воли и жизнерадостного отношения к окружающему миру. Докажу свою мысль следующими примерами.

 

В качестве первого аргумента, доказывающего данный тезис, возьму предложение 19-27. Бабушка спокойно отнеслась к тому, что перед ней сидит волк. Она будто распространила на него свою доброту, свое жизнелюбие, и волк не стал нападать на неё. Не каждый из нас может так бесстрашно смотреть в глаза опасности. На это способен только душевно сильный человек, такой, как бабушка рассказчика.

В качестве второго аргумента, подтверждающего мою точку зрения, обращусь к своему жизненному опыту. Однажды мне довелось прочитать в интернете статью о Людвиге ван Бетховене. Я был поражен, когда узнал, что он, несмотря на свою глухоту, продолжал сочинять музыку. Этот человек отличался ошеломляющей силой воли. Бетховен преодолел жизненные трудности, переступил через себя, черпая  душевные силы в музыке.

Подводя итог сказанному, можно сделать вывод: душевные силы необходимы человеку для борьбы с трудностями, без которых, к сожалению,  жизнь представить невозможно.

Богаченко Владислав, ученик 9 «А» класса

Учитель: Ирина Анатольевна Суязова

 

Friday the 26th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru