Форма входа

Сочинение-рассуждение 15.3 на ОГЭ 2016 года (По тесту 9 сборника тестов И.П.Цыбулько. Вариант 3.)

Что такое человечность?

   Человечность - это моральное качество, отражающее милосердное отношение к окружающим. Я считаю, что человечность - это и уважение к людям, сочувствие, доверие и великодушие. 

 Так, учительница Анна Сергеевна, героиня текста Е.А.Пермяка, решила пробудить в своём ученике Андрюше чувство доброты  к его соседке по парте, поведав историю из своего детства. Мальчику ее рассказ понравился, и он решил подружиться с Асей. Андрюша стал встречать её с утра, провожать в школу, защищая от собак и шипящих гусей. Так он проявил лучшее свое качество-человечность.

     Однажды мой знакомый Алексей шёл домой с работы через лес и вдруг услышал какое-то поскуливание. Наклонившись к кустам, парень увидел щенят, замерзших и голодных. Алексей вспомнил, что у него остался пирожок с обеда, и накормил щенят. Но это еще не все! Он не смог оставить беззащитных малышей в лесу и забрал их домой. Вот оно, милосердие!

     Итак, человечность – это доброта и сочувствие к тем, кто в этом нуждается, она может быть проявлена не только к людям, но и к животным.

Ангелина

 

Thursday the 25th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru