Форма входа

Сочинение-рассуждение 15.3 на ОГЭ 2016 года (По тесту 21 сборника тестов И.П.Цыбулько.)

Что такое сильный человек?

   Сильный - это человек самостоятельный, который может сам решить возникающие в его жизни проблемы. Думаю, сильный человек еще и смелый, отважный, надёжный.

   Ваня, герой рассказа Л.Ф.Воронковой, несомненно, является сильным человеком. Он не бросил маленького Васятку в беде, а помог тому выбраться с пчельника, несмотря на то что Ваню самого сильно покусали пчелы.

  Вчера всю страну потрясло известие о том, что на московской платформе Новогиреево  спецназовец-кинолог Константин Волков погиб, спасая своего боевого товарища - песика-боксера. Тот обнюхивал потенциальные "объекты" - искал взрывчатку. И случайно застрял на железнодорожных путях - лапа попала в движущуюся стрелку. Офицер Константин Волков бросился выручать своего боевого товарища. Четвероногого товарища он спас, успев выбросить его на платформу. А сам погиб под колесами поезда. Вот он, сильный человек!

Могу сделать вывод, что сильный человек-это не только тот, кто обладает большой физической силой, но и всегда готовый помочь  людям и зверям, попавшим в сложную ситуацию.

Ангелина

 

Friday the 19th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru