Форма входа

Сочинение-рассуждение 15.3 на ОГЭ 2016 года (По тесту 22 сборника тестов И.П.Цыбулько.)

                         Что такое сильный человек?

   Сильный - это не всегда тот, кто обладает большой физической силой и крепким здоровьем,  а тот, кто отличается твёрдым, волевым характером, стойкостью и выдержкою. 

 

    Марс Шабакаев, герой текста Н. Майданского, описывается как поистине  сильный человек. Вот автор говорит, что мальчик не умел кататься на лыжах, но через месяц он вместе с одноклассниками уже «сдавал нормы». Серьезно отставал парень по химии - через два месяца проблема была решена. За что бы ни брался Марс, он это «делал по-настоящему! И в армии он попросился «туда, где труднее»: в Афганистан. Попав в засаду, сержант Шабакаев первым занял оборону и, когда он уже был тяжело ранен, продолжал прикрывать своих  товарищей. 

    О сильном человеке, совершившем подвиг, говорил в конце года в Кремле президент России. «Настоящую храбрость проявил полковник внутренних войск Серик Султангабиев. В критической ситуации, возникшей в ходе боевых учений, он спас своего товарища, принял удар на себя и по праву заслужил звезду Героя России», ‒ заявил Владимир Путин в ходе церемонии награждения героев 2015 года.

   Могу сделать вывод, что сильный человек - это тот, кто готов сам достичь многого и помочь окружающим в трудную минуту жизни.

 Ангелина

Friday the 26th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru