Форма входа

Сочинение-рассуждение 15.3 на ОГЭ 2016 года (По тесту 28 сборника тестов И.П.Цыбулько.)

 Что такое красота ? 

 Красота - это то, что вызывает восхищение у людей, наполняя их души счастьем и восторгом,  печалью и состраданием.  Говоря об этом качестве человека,  мы имеем в виду не только красоту внешнюю, но и душевную, которая освещает нашу жизнь радостью, приносит  нравственное удовлетворение.

 

  Так, герой текста Ю.Сергеева дед Гриничка очень любил петь. Он обладал хорошим, молодым голосом и своими песнями сводил сердце печалью, вызывал горячую слезу. Автор говорит, что ходили к нему люди, как на исповедь, потому что, когда «Гриничка пел, теплела душа, и уходил дурман суетного дня, и каждый становился добрее и чище» (предложение 32). Вот она, красота, приносящая моральное удовлетворение!

  Почти сорок лет нет с нами прекрасной певицы Анны Герман. Но её песнями и по сей день восхищаются любители музыки, потому что они дают силу миллионам людей.  Анна Герман вкладывала в свои песни душу, так как пела о радостях жизни, о любви, о счастье, о том, что может взволновать любого человека. Песни Герман – истинная красота!

     Таким образом, все, что вызывает восхищение у людей, освещает их жизнь счастьем, и есть красота.

Влада

 

Saturday the 20th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru