Форма входа

Сочинение-рассуждение 15.3 на ОГЭ 2016 года (По тесту 29 сборника тестов И.П.Цыбулько.)

Как вы понимаете значение слова учитель?

  Учитель, на мой взгляд, - это не только тот, кто занимается преподаванием какого-либо предмета, но и оказывает влияние на нравственное развитие своих учеников, формирование их характеров. 

 Так, в тексте Ю.Я.Яковлева  описывается необычный преподаватель, а Учитель с большой буквы. На уроках он открывал для ребят неведомый мир, и «после его открытий жизнь становилась удивительной». Но не только интересными уроками запомнился рассказчику Учитель, но и тем, как тот учил своих подопечных становиться настоящими людьми. На всю жизнь воспринял ученик уроки Учителя  по поводу  недостойного поведения его после похода в кинотеатр  и после того, как старшеклассник обидел рассказчика.

     В моей школе тоже есть замечательные учителя, но хочу выделить свою классную руководительницу Ольгу Петровну: ведь именно она знает про нас больше, чем другие, и вкладывает в нас частичку своей души. Да, учительница часто ругает нас, но ругает за дело, тем самым направляя нас на выбор правильного жизненного пути.

   Итак, настоящий учитель- это тот, кто учит и воспитывает школьников, помогая им овладеть знаниями и стать настоящими людьми.

Ангелина

 

Saturday the 20th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru