Форма входа

Сочинение-рассуждение 15.3 на ОГЭ 2016 года (По тесту 34 сборника тестов И.П.Цыбулько.)

Что такое природа ? 

     Природа…Это леса и поля, моря и реки, животные и птицы. Все то, без чего жизнь человека будет намного беднее. Особую роль в жизни многих людей занимают братья наши меньшие.

 

   Так, героя текста В.К.Железникова Валеру интересовало, почему собака Яна, живущая в квартире по соседству с его другом Юркой, выла каждый день до пяти часов вечера. Человек неравнодушный, он решил встретиться с хозяином собаки, у которого сразу спросил, почему она так себя ведет. Тот, осознав, что мальчик не жалуется на то, что Яна мешает своим воем, а хочет помочь, очень обрадовался. Предложение мальчика, думаю, пришлось по вкусу и собачонке, желающей «прогуляться». Вот оно, милосердное отношение к животным! 

Этим же качеством обладает и мальчик Тёма, герой повести  Н.Гарина-Михайловского, который вытаскивает  свою собаку из колодца, куда «какой-то ирод» бросил несчастное животное. Рискуя жизнью, преодолевая свой страх в темном колодце, мальчик спасает Жучку. Если бы не Темина любовь к собачке и не его смелость, уверена, что у него бы ничего не получилось.

Таким образом, природа, дарящая нам дружбу с братьями нашими меньшими, очень щедра по отношению к человеку.

Влада

 

Wednesday the 24th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru