Форма входа

Что такое жизненные ценности?(Сочинение 15.3 из Открытого банка заданий по тексту А.А.Алексина.)

Что такое жизненные ценности? Жизненные ценности - это все то, что люди считают самым важным в своей жизни. На самом деле, их может насчитываться очень много, но самая главная из них - это, конечно же, семья. Ведь семья воспитает, полюбит такими, какие мы есть, и всегда поможет в трудные для нас моменты. Чтобы доказать свою точку зрения, обращусь к тексту А.А.Алексина и к жизненному опыту.

 

В качестве первого аргумента, который подтвердит мою точку зрения, возьму предложения 19-24. В этих предложениях говорится о том, что когда родители отправлялись в очередную командировку, бабушка не только воспитывала внука, она становилась для него лучшим другом, с которым, по мнению мальчика, она была очень похожа не только внутренне, но и внешне. Именно такая взаимосвязь близких людей, возникшая  меду  мальчиком и бабушкой, и является настоящей жизненной ценностью.

В качестве второго аргумента, доказывающего тезис, приведу пример из жизненного опыта. В моей семье царит любовь и понимание. Какой бы трудной ни была ситуация, родители всегда поймут и подскажут мне, как лучше поступить.  Мы дружны и поэтому счастливы.  Родители на своём примере показывают мне, как надо строить отношения с другими людьми,  передают свой жизненный опыт, объясняя, что семья – это то главное, чем человек должен дорожить. 

Таким образом, я доказала, что жизненных ценностей у человека может быть очень много, но самая важная из них - это семья.

Киселева Алёна, ученица И.А.Суязовой

 

Friday the 19th. Все права защищены
Условия перепечатки материалов сайта | По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: kapkani-ege@ya.ru